Поиск

вторник, 13 ноября 2012 г.

Очередной бред


Так уж сложилось, что все последние истории, так или иначе связанные с «терроризмом», «шпионажем», а, если одним словом, то – с силовиками, очень серьёзно попахивают бредом.

По поводу «терроризма» сумасшедших уже распространяться нет смысла. Только на днях об этом шёл разговор.

Но вот сегодня очередной маразм. Новополоцкого активиста арестовали по подозрению в шпионаже в пользу какой-то там иностранной разведки, вроде даже – самой ЦРУ.

Арестовали его, по сообщениям КГБ, «в момент закладки тайника для иностранных спецслужб».

Некоторые считают маразмом то, что понадобилось закладывать тайник в век цифровых технологий. Как по мне, я это маразмом не считаю. Я считаю, было бы бОльшим маразмом для ЦРУ надеяться на Интернет, зная, что весь трафик идёт через «Белтелеком».

Маразм ситуации состоит в том, что ни одна спецслужба мира не станет арестовывать агента в момент закладки тайника для иностранной разведки. Об этом все знают, даже если и из кино.

Любая спецслужба мира заснимет такого агента на видео, чтобы иметь впоследствии доказательства его тёмных дел, и будет дожидаться того, кто явится этот тайник вскрывать после него.

«А, может, они уже засняли того, кто вскрывал, ведь, может, это уже не первый раз», - скажет иной читатель.

«Так, может, мы бы тогда уже услышали об раскрытии целой шпионской сети, с поимкой и водворением в «американку» не жалкого агента – оператора НПЗ, а целого резидента? Ведь, если его знают, но не взяли, то после сегодняшней истории и засветки всего дела в СМИ, уже по-любому и не возьмут», - возражу я.

И вот перед нами картина. Шитый белыми нитками взрыв в Витебске и шитое белыми же нитками «шпионское дело» в том же самом Витебске.

Очень трудно гадать, что же там происходит, вокруг этого витебского КГБ. Дело неблагодарное – гадать на кофейной гуще.

Но, судя по концентрации откровенного маразма на единицу времени на одной, отдельно взятой территории, что-то всё же да происходит. Притом, что-то такое, что в очередной раз заставляет нас вопрошать: «Защитой ли населения занимаются белорусские силовики?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий